Очень интересно, что же у них получится…
Голливудский режиссер Роберт Земекис и студия Disney наконец подобрали актеров на роли музыкантов The Beatles для своей версии “Желтой подводной лодки”.
По планам Земекиса, ремейк будет выполнен в формате 3D с использованием его любимой технологии motion capture (захват изображения). Которую режиссер уже применял на съемках “Беовульфа” и “Рождественской истории”.
Роль Джона Леннона исполнит британский телеактер Дин Леннокс Келли, который сейчас снимается в фильме BBC о Робин Гуде. Уроженец Ливерпуля Питер, засветившийся в фильмах “Зомби по имени Шон” и “Формула любви для узников брака”, сыграет Пола МакКартни. Роль Джорджа Харрисона досталась Кэри Элвесу, уже сотрудничавшему с Земекисом в “Рождественской истории”. А комедийный актер Адам Кэмпбелл появится в образе Ринго Старра.
Причем в концертных сценах будут сниматься не актеры, а трибьют-бенд Fab 4, исполняющий песни “битлов”. Впрочем, и им петь не придется – студия уже приобрела права на использование 16 песен “ливерпульской четверки”, которые прозвучали в анимационном фильме 1968 года, в том числе “Yellow submarine”, “All Together Now”, “All You Need Is Love”, “When I’m 64″, “Lucy in the Sky with Diamonds”, “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band” и другие.





